Курс "Магия Рун"  

 

 

магия рун

Магия Рун.

Преподаватель - Жанна Нагорная

Большая часть людей, интересующихся магией, наверняка встречалась со словом «руны». 

Руны - это древняя кельтская магическая система, которая представляет основные силы природы в виде изображений (пиктограмм). Самые ранние рунические формы встречаются вырезанными на камнях и стенах доисторических пещер. Руны вырезали также на дереве, украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей. Рунические символы использовали для предсказания и магии в основном северные народы, верившие в контакт с природными силами через призывание соответствующих рун.

По древнескандинавскому преданию руны являются даром бога Одина, который увидел их на 9-й день после того, как, пригвоздив себя копьем к Дереву Иггдрасил, познал величайшие таинства.

Традиционное толкование слова "руна" - "тайна", "шепот", "жребий". Самая древняя руническая система, так называемый "Старший Футарк", объединяет 24 руны, каждая из которых обладает определенным запасом магической силы. Старший Футарк получил свое имя от названия шести первых букв: F.U.TH.A.R.K.

Однако для нас сейчас важнее то, что руны - это еще и древняя магическая система, которая представляет основные силы природы, является ключами к этим силам. Самые ранние рунические формы встречаются вырезанными на камнях и стенах древних пещер. Руны вырезали также на дереве, украшали посуду, оружие, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей.

На данный момент руны широко используются в гаданиях и еще более широко в магической практике.

Руническая магия чрезвычайно многогранна. Но прежде нужно отметить, что 24 руны по отдельности и рунический строй из 24 рун - вещи разные. Являясь священным знаком, каждая отдельная руна обладает определенным запасом магической силы и способностью связывать нас с тем или иным божеством или стихией. А совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже магическую систему, связанную с Силами мира.
Подобные системы могут быть применены для гадания. Это объясняется тем, что комбинацией знаков и их значений описывается любая возможная ситуация. В процессе гадания каждый знак такой системы открывает определенную дверь в мир ассоциаций. На основе этих ассоциаций гадающий с помощью своего опыта и делает предсказание. Руны могут и не дать вам ответ на слишком конкретно поставленный вопрос, но зато они по возможности точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, а если необходимо - и ситуацию, которая может последовать (ничто в этой жизни не предопределено!). Проще говоря, ответы рун всегда ситуативны, всегда описывают ситуацию или состояние. Футарк выдаст вам "настроение событий" на данный момент.

Каждая руна, будучи начертана, оказывает определенное воздействие на мир. Чертить руны можно на предмете из любого естественного материала: дереве, глине, камне, металле. В случае опасности, например, можно начертить руну "Альгиз" в воздухе перед собой.

Магическая сила нескольких рун заметно усиливалась по сравнению с силой отдельно взятой руны. Несколько рун, начертанных рядом, являлись заклинаниями, способными призывать удачу, укреплять здоровье или наоборот - в зависимости от воли начертавшего.

Руническая формула или рунескрипт – это определенное сочетание нескольких рун, написанных в ряд, рассчитанное на то, чтобы воздействовать на людей, предметы или ситуацию. Как правило, рунескрипты составляют из нечетного числа рун. Наиболее оптимальным количеством является 3-5 рун.

 

ОНЛАЙН КУРС "МАГИЯ РУН">>>

 

Главная | Курс Фэн-Шуй

Цена:
Описание:
Заполните форму