Индикаторы богатства на вашем лице

Интересно и полезно

индикаторы богатсва

  Китайцы верят в существование потенциально удачно и неудачных лиц, на каждом из которых есть символическое «горы» и «реки» (т.е. выпуклые и вогнутые, изогнутые формы, например нос/части), могущие служить индикаторами богатства и успеха.

   Центральная ось лица считается ключевой точкой судьбы каждого человека. Если обе части лица, на которые она их разделяет, гармоничны, значит, вам обеспечено процветание и богатство. Таким образом, первое свойство «богатого лица» – симметричность. Если лицо не симметрично и дисгармонично, то, по мнению китайских предсказателей, человека ожидает трудная жизнь.

Лоб

   Самый верный индикатор богатства на лице человека – его лоб. Именно эта часть лица отвечает за удачу, дарованную свыше. Лоб – самая главная «гора» лица; в идеале он должен быть плавно изогнутым, округлым, высоким и слегка выдающимся. Такой лоб олицетворяет собой власть, богатство и большой авторитет. Идеальные лбы, конечно, редкость, но даже если он немного выступает и выглядит достаточно широким, это указывает на потенциальную удачу. Высокий лоб – показатель хорошо развитого интеллекта и умственных способностей. Китайцы полагают, что «правильный» лоб поддерживает баланс остальных черт лица, поскольку является местом божественного Дракона.

   Эта часть лица принадлежит аспекту Ян (большинство самых важных частей лица являются «территорией» Ян) и играет очень важную роль в определении вашего потенциала удачи.

   Каждому следует заботиться а своем лбе, содержать его в чистоте и стараться не травмировать. Лучше всего, когда кожа на нем гладкая, поэтому при необходимости используйте соответствующие косметические средства.

   Родинки на лбу допустимы, но только если они расположены не по центру. Родинки посредине лба лучше замаскировать, а в некоторых случаях рекомендует даже удалить (но только после консультации с врачом!). Самыми неблагоприятными признаками китайские предсказатели считают черные родимки.

Индикаторы богатства на вашем лице

Пространство над носом

   Второй участок на лице, связанный с богатством, – это пространство над носом. Потенциальный успех всегда выражается через идеальный баланс триады удачи. Триада же, в свою очередь, выражается через Tien, Ti и Ren (Тен, Ти и Жэнь) – удачу “небесную”, удачу “земную” и удачу “человеческую”.Причём последняя находится в центре, сразу над носом, между глаз. В китайском языке это Ren, или точка человека, которую также называют “дворцом жизни”. Это место всегда должно быть чистым, гладким, лишенным волос, родинок или других физических дефектов, поскольку все вышеперечисленное как в совокупности, так и по отдельности, является препятствием на пути положительные энергии удачи, блокируя её. Если же все правила соблюдены и пространство у вас над носом всегда чистое и без недостатков, то вы можете ожидать от жизни многого.

Индикаторы богатства на вашем лицеНос

   Нос – третья точка богатства на вашем лице. В Китае к носу относятся с большим вниманием, считаю его одним из самых главных индикаторов богатства, отраженных на лице человека. За нос отвечает аспект Инь; он считается самой важной “рекой” на лице, Рекой Цзе, как его часто называют, несущий большое богатство. Чем более округлым и мясистым выглядит ваш нос, тем большее богатство он пророчит. Ноздри не должны быть слишком маленькими или слишком большими. Ключ к удаче кроется в балансе и симметрии, предполагающий добрый Союз Инь и Ян.

   Итак, нос должны быть пропорциональным и гладким. Коротенькие и пигментные пятна – как светлые, так и тёмные – нежелательный и считается негативным знаком; главным признаком серьезных неудач является родинка на кончике носа.

   Китайцы очень терпимо относятся к крупным носам, вне зависимости от того, что они делают лицо непропорциональным. Это связано с тем, что нос считают “хранилищем” потенциальной удачи в богатстве. Нос служит индикатором процветания прежде всего для женщин, а не для мужчин.

Индикаторы богатства на вашем лице“Жемчужина” над губой

   Прямо под носом, над верхней губой, расположена точка, которую называют “жемчужной феникса”. Она связана с прибылью и богатством, которые могут прийти к вам благодаря вашему ораторскому искусству и умению грамотно выражать свои мысли. По виду этот участок выглядит округлым, чуть выдающимся вперёд; эта точка, если она есть, видна обычно уже у новорождённых (тогда это считается очень благоприятным знаком), или же проявляется в детстве. 

   Как и ямочка на подбородке, “жемчужина феникса” придает человеку особый шарм. Она считается четвёртым знаком богатства на лице, особенно ценным для женщин. Наибольшую удачу жемчужина солит невестке, поскольку она, по поверю, приносит процветание её мужу.

Индикаторы богатства на вашем лицеРот

   Прямо под “жемчужиной” располагается рот, который считается второй “рекой” на лице – её называют рекой Хуаи. Рот способен принести вам удачу в финансах в том случае, если губы у вас мягкие и пухлые. Вне зависимости от размера рта, он никогда не должны быть сухим, поскольку это символизирует потерю удачи. И наоборот, если у вас всегда влажный рот, можете ожидать богатства. Так что и женщинам, и мужчинам будет полезно регулярно пользуются увлажняющим бальзамом для губ. Женщинам рекомендуется также применять блеск для губ, поскольку блестящие губы привлекают удачу. 

   Рот – пятая точка богатства у вас на лице. Родинки вокруг рта, если они не чёрные, привлекают к вам удачу. Часто маленькие красные пятнышки вокруг рта говорят о том, что человеку никогда не придётся голодать.

Индикаторы богатства на вашем лицеПодбородок

   Подбородок – вторая “гора” на вашем лице и шестая точка богатства. Именно он – место Земли в “троице” Tien, Ti и Ren. Лучше всего, когда подбородок у вас слегка выдается вперёд – это наиболее благоприятный знак. Неровная линия челюсти или скошенный подбородок – знак неудачи в старости, он также может предвещать преждевременную смерть. Выдающийся вперёд подбородок – символ долгой, стабильной и плодотворной жизни.

Индикаторы богатства на вашем лицеГлаза

   Седьмая точка богатства на вашем лице – глаза. Считается, что глаза символизируют удачу и успех, когда они блестят и выглядит чуть-чуть влажными. При этом неважно, какого цвета, формы и размера у вас глаза. Самое главное – та внутренняя жизненная сила, которую они отражают. Когда глаза блестят, да ещё и в обрамлении красиво изогнутых бровей, их обладателю предсказывают здоровую счастливую жизнь и процветание.

   Брови не должны быть сильно выщипаны, а тем более сбриты. Считается, что когда у человека мало бровей, он просто не сможет забраться по “лестнице успеха”. Такой человек также становится уязвим к нападкам со стороны окружающих. Если вы вынуждены выщипать брови, никогда не вырывайте волоски над надгробной дугой, поскольку это будет сокращать приток к вам и энергии удачи. 

   Если один глаз у вас меньше другого, было бы неплохо создать визуальный баланс с помощью карандаша или подводки для глаз. В отношении глаз также требуется симметрия. Форма века значения не имеет. Единственное, что действительно важно, это блеск в глазах и внутреннее сияние.

 

Индикаторы богатства на вашем лицеЩеки

   Восьмая точка богатства – щеки. В отношении жизненных периодов (см. картинку) щеки, находящие во второй, центральной “части” лица, олицетворяют вступление возраста зрелости, то-есть после 21 года.

   Если у вас щеки сильно выдаются и выглядят румяными и здоровыми, это предполагает высокий шанс стать богатым и преуспевающим.

   Щеки обязательно должны быть мягкими и хотя бы немного пухленькими. Кости не должны проступать, поскольку это будет указывать на приток в вашу жизнь чрезмерной, а потому вредной, энергии Ян. Также важен цвет ваших щек – если они розовые и румяные, значит, ждите удачу. Сухая желтоватая кожа щек говорит о том, что вы испытываете недостаток жизненной силы и энергии Ци.

Индикаторы богатства на вашем лицеУши

   Девятый, и последние, индикатор богатства – это уши. Если уши правильной формы, они указывают на удачу и мудрость. Считается, что они олицетворяют течения Жёлтые реки (Хуанхэ). У китайцев в большом почёте длинные уши, поскольку они ассоциируются с Буддой. (Длинные, правильной формы уши, не слишком мясистые и не слишком большие – признак высокого происхождения).

Подведем итог

   Из всех девяти точек богатства только одна расположена в “зоне” юности и только две – в “зоне” старости (см. картинку). Это предполагает, что наша судьба определяется в основном периодом зрелости. Чтения по лицу дает нам шанс определить свой потенциал удачи. Причём обратите внимание, что удача “человеческая” лежит между “земной” и “небесной”. Значит, наибольшее влияние на нас оказывает именно “человеческая” удача. С течением времени лицо может изменяться – так же, как рушатся горы и пересыхают реки. Необходимо всегда оставаться начеку и следить не только за своим телом, но из-за собственной удачей, которую мы постоянно сами себе создаем.

Индикаторы богатства на вашем лицеИндикаторы богатства на вашем лице

Возможно вам будет удобнее читать нас в социальных сетях? Вконтакте или Одноклассники? Тогда поспешим вас обрадовать мы есть и там и там.

Подписывайтесь на нашу группу и познавайте жизнь с комфортом! 

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.