Основные принципы личностного роста. Как начать путь саморазвития?

Технология Q12 Саморазвитие

саморазвитие и личностный рост

Наверно, каждый задумывался о том, насколько он эффективен на своём месте? Будь то в бизнесе, работе, личных отношениях или воспитании детей. Этот вопрос наводит на мысль, что эффективность всегда можно улучшить, и нет предела совершенству.
Для улучшения любой сферы жизни можно воспользоваться принципами личностного роста. Они просты и эффективны, поэтому ими пользуются успешные люди.
Постановка целей
Мечта это то, что хочется, но не имеет измеримых критериев и сроков достижения. Мечта превращается в цель, когда есть точные параметры желаемого результата и сроки. Еще отличительной чертой мечты от цели является запись последней на бумаге. Многие думают, что имеют цели, но это лишь мечты.
Миллионеры советуют, чтобы быстрее прийти к цели, нужно записывать её на бумаге и обязательно составить план достижения.
Также нужно понимать, какие навыки и умения потребуется развивать в ходе достижения целей. Возможно, развитие определенного навыка будет отдельной целью, с отдельным планом его развития.
Чтобы дойти до цели, надо идти
Запись и визуализация целей настроит подсознание на следование заданному курсу, теперь нужно делать каждодневные шаги для их реализации. Это поможет выработать набор необходимых навыков. Ежедневная практика еще важна и потому, что не используемые навыки атрофируются. Изо дня в день, повторяемые действия становятся личностью с набором необходимых качеств.
Публичные выступления как инструмент личностного роста
Публичные выступления включают в себя несколько важных аспектов для саморазвития:
• Для выступления требуется подготовиться, изучить тему выступления, проанализировать, осмыслить и предоставить в удобном для восприятия виде;
• Умение морально подготовиться и настроить себя на уверенный лад;
• Развивается речь, как инструмент влияния и убеждения людей.
Когда есть идея, которую хочется донести до большого количества людей и повлиять на общество, нет ничего эффективнее, чем публичное выступление.
У многих существует страх публичных выступлений потому, что человек социальное существо, который с помощью социума выживает. Страх этот связан с изгнанием из общества и дальнейшей гибелью, но на данном этапе развития это мнимый страх и его нужно преодолевать. Преодоление такого страха и создает сильную личность.
Рассмотренные выше принципы универсальны во всех областях и сферах жизни. Поэтому их применение будет вести к развитию, как отдельных индивидов, так и общества в целом.

сделай свой выбор

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.