Самоанализ и медитация

Технология Q12 Саморазвитие

Реальный путь саморазвития: сначала самоанализ и устранение комплексов, затем практика медитации. Что такое саморазвитие вообще? Это совершенствование человека, развитие любви к себе и окружающим, прекращение страданий.

Практически у каждого из нас есть комплексы, физические или моральные недостатки, реальные или мнимые. Человек, имеющий сильный комплекс (их может быть несколько), постоянно страдает. Вся жизнь приносит ненужные переживания и стрессы, неврозы. Все это может довести человека до самоубийства. Многие прячутся от себя в работе, в компании друзей, в повседневной суете, алкоголе или наркотиках.

Некоторые выбирают реальный путь, способный освободить человека – саморазвитие. Люди пытаются найти нечто, которое избавит их от всех этих страданий, позволит жить счастливой и радостной жизнью. Они хотят найти счастье, а не продолжать просто говорить о нем как об утопии.

Часто такие «ищущие» натыкаются на медитацию. Все древние и современные мастера медитации говорят о ней как о панацее от всего плохого. Человек начинает видеть все своими глазами, понимает, что его тело и ум – это внешние объекты, приближается к своей настоящей сущности.

Эта статья больше носит рекомендательный характер, нежели является инструкцией. Если у вас есть комплексы, сначала разберитесь с ними, затем переходите к медитации. Почему? Медитацию можно серьезно практиковать только в состоянии приятия себя, когда больше нет никаких внутренних блоков и противоречий. Как разобраться с этими проблемами, не прибегая к медитации? Отличным методом работы будет самоанализ. Нужно максимально скрупулезно и детально «сканировать» свою жизнь, эмоции, переживания, желания, страхи. Когда вы найдете определенный комплекс в уме (не устраивает рост, вес, фигура, форма носа, голос, умственные способности, умение общаться и т.д.), начинайте работу над его устранением. Найдите книги, освещающие именно ваш тип проблемы, обратитесь к опытному психологу. Комплексов – великое множество, как и способов их устранения.

Главное, что нужно понять – не приступайте к медитативной практике, пока не устранили комплексы. Пытаться входить в медитацию, пока они у вас есть, все равно, что пытаться заснуть на горячих углях. Ум будет «привязан» к вашей проблеме, вы будете мысленно возвращаться к ней снова и снова. Никакой медитации не выйдет, вы зря потратите время и силы. Только после того, как вы сможете сказать «Я люблю себя!» без обмана, без внутреннего усилия, можете начинать медитировать. И помните: «Дорогу осилит идущий!».

ЛУЧШАЯ МЕДИТАЦИЯ – ЭТО АКТИВНАЯ МЕДИТАЦИЯ!

ПОЛУЧИ НЕСКОЛЬКО КРУТЫХ МЕДИТАЦИЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!

ОНИ НАПРАВЛЕНЫ НА:

  • УВЕЛИЧЕНИЕ ДУХОВНОЙ СИЛЫ;
  • УСИЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ;
  • ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ

КЛИКНИ ПО КАРТИНКЕ НИЖЕ, И ПОЛУЧИ МЕДИТАЦИИ, СДЕЛАННЫЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ Q12

Q12 - технология

А, может, Вы уже готовы пойти ещё дальше?
Уже готовы взаимодействовать со своим подсознанием и подсознанием практически любого человека?
Тогда жду Вас на Курсе Система Символов!

Хочешь научится программировать подсознание? Жду тебя на Курсе
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Подробнее о Курсе

 

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.