Словения: пять замков, которые нужно посетить, чтобы окунуться в историческое прошлое

Новости

Словения: пять замков, которые нужно посетить, чтобы окунуться в историческое прошлое

Если настал момент, когда хочется чего-то необычного, изысканного и таинственного, то не стоит себе отказывать в путешествие в маленькую и уютную страну – Словению. Она встретит своим природным великолепием, таинственным колоритом древних замков и пьянящей атмосферой. Это компактное государство располагается в Южной Европе, на Адриатическом побережье с заснеженными Альпийскими горами. Туда едут любители экстремальных видов спорта, увлекательных походов и просто за хорошим настроением. Недаром, местные жители уверены, что в названии страны «скрывается» слово «любовь».

Что посмотреть в Словении, если предполагаемый интерес путешественника, проникнуться в атмосферу старинного колорита и таинственность замков и крепостей? Вот пять наиболее запоминающихся мест, куда стоит отправиться, чтобы насладиться захватывающим видом архитектуры далеких времен и насладиться мистикой и тайной, которая их окружает.

Предъямский замок

На скалистом берегу расположился пещерный замок. Создается впечатление, что строение расположено в пещере и только часть его видна на входе огромной горы. Много легенд хранит в себе это древнее сооружение. Заглянув внутрь, ощущается колорит рыцарских времен. И по сегодняшний день там проводятся банкеты и рыцарские турниры. Эти мероприятия очень нравятся туристам.

Бледский замок

На огромной скале с видом на Альпы и озеро Блед, возвышается старейший в Словении Бледский замок. В древние времена он являлся резиденцией монархов. В последнее время там располагается музей, в котором представлена история данного памятника архитектуры. Сохранился там и винный погребок, где посетители имеют возможность попробовать местное вино.

Замок Оточец

Расположено это величавое строение на маленьком участке земли на островке посреди реки Крке. Свое название он получил еще в далекие рыцарские времена. Необыкновенная красота природы, которая окружает старинную постройку, привлекает внимание туристов. Недаром, в настоящее время, в замке расположен отель и часто проходят тематические вечеринки в стиле средневековья.

Замок Геверкенегг

Пожалуй, это единственный феодальный замок, который имеет идеальную сохранность. На сегодняшний день в замке имеется музей с разнообразными экспонатами и образцами фресок и кружев ручной работы.

Замок Снежник

Замок расположен на скале у реки Обрх, и окружен первозданной красотой природы. Но, чтобы понять, как жили лорды и проникнуться духом того времени, нужно заглянуть внутрь здания. Богатое убранство прошедших столетий поражает великолепием.

Планируя путешествие в Словению с посещением старинных замков и строений, – это беспроигрышный вариант подарить себе сказку.

Получить Сеанс - предсказание
Жанна Нагорная
Магистр Тарологии, основатель парапсихологического анализа, программист реальности, автор множества книг, методик и Курсов
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.