5 альтернативных методов лечения спины

Здоровье

Некоторые из альтернативных методов лечения признаются профессиональной медициной. При этом существуют способы терапии, относящиеся к альтернативным, которые могут быть использованы в качестве дополнения к основному лечению при проблемах со спиной.

1. Иглотерапия. Акупунктура является старинным методом китайской медицины. По мнению специалистов этой области, введение игл в особые точки стимулирует движение жизненной энергии, что способно лечить многие болезни, в том числе и спины. Под воздействием иглотерапии происходит активирование в головном мозгу областей, отвечающих за болевые ощущения. Поэтому акупунктура обладает некоторым обезболивающим эффектом. Но на практике он оказывается непродолжительным и сохраняется на протяжении нескольких часов или дней после проведенного сеанса.

2. Шиацу. Считается, что проведение этого японского массажа вызывает стимулирование движения энергии по всему телу. Во время сеанса массажа происходит не только надавливание на определенные точки, одновременно с этим выполняется и пассивное растягивание всего тела. С научной точки зрения эффективность шиацу не доказана, но практика показывает, что он может принести пользу при болезненности и скованности в мышцах.

3. Рефлексотерапия. На наших стопах находится большое число точек, воздействуя на которые можно влиять на внутренние органы. Именно это утверждение лежит в основе рефлексотерапии, которая может использоваться в качестве дополнительного лечения при проблемах со спиной. Многие пациенты ощущают во время таких сеансов расслабление, снятие напряжения в мышцах и уменьшение болезненности.

4. Остеопатия. За счет определенных манипуляций, массажа и растягиваний происходит улучшение взаимодействия суставов, костей, мышц, что оказывает благоприятное влияние на все тело. Многие врачи официальной медицины считают такой способ лечения эффективным.

5. Метод Александера. Он был разработан австралийским актером в начале 20-го века как система упражнений, направленных на улучшение осанки. Суть его заключается в отрабатывании определенных поз и движений. Этот метод может помочь при болях в спине, если они вызваны неправильной осанкой. Также метод Александера может использоваться в качестве профилактики.

Используйте Метод В. Нагорного для общего укрепления здоровья.

Чтобы получить её бесплатно, кликни по кнопке:

5 альтернативных методов лечения спины

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.