Простуда может быть приятной!

Методики для улучшения здоровья Здоровье

Трудное время – простуда. Когда заболеваешь, активность сокращается до минимума, и всё, что хочется – это лежать в кровати. Но существует несколько способов превратить период болезни в дни расслабления и покоя. Сосредоточьтесь на своём здоровье и вещах, которые вам интересны, и это поможет вам поскорее оправиться.

Способ первый: наслаждайтесь каждым днём, даже если болеете.

Медитация.

Клинически доказано, что медитация снижает стресс и убирает беспокойство, а это, в свою очередь, приводит к укреплению здоровья и иммунной системы. Если ваше самочувствие позволяет, попробуйте получить хороший сеанс медитации и воспользуйтесь преимуществами, которые она может принести. Вот несколько простых шагов, чтобы приступить к работе:

1. Глубоко вдыхайте и удерживайте всё внимание на этих вдохах. Если ваши мысли по-прежнему блуждают, верните внимание на своё дыхание;

2. Тщательно изучите своё тело и обратите внимание на то, как себя чувствует его каждая часть. Если где-либо вы ощущаете дискомфорт или напряжённость, попробуйте мысленно заставить чувствовать эту часть тела спокойно;

3. Читайте стихотворения или слушайте лирическую музыку. Потратьте несколько минут, размышляя о значении произведения и осознавая свои ощущения.

Смех.

Всем известно, что смех помогает относиться ко многим вещам проще, а также продлевает жизнь. Даже если вы чувствуете себя недостаточно хорошо, смех слегка подымет ваше настроение и позволит чувствовать себя лучше. Смех снизит уровень стресса и увеличит количество клеток-киллеров в вашем теле, ведущих борьбу с вирусом.

1. Посмотрите свои любимые смешные фильмы, сериалы, телешоу;

2. Читайте книги, которые заставляют вас смеяться.

Близкие люди.

Поговорите со своим другом или любимым человеком. Используйте данное вам простудой свободное время, чтобы пообщаться с ними в чате или посредством видеосвязи. Активное общение с друзьями приводит к повышению окситоцина, который способствует скорейшему выздоровлению.

Делайте то, что вам интересно.

Не стесняйтесь потратить некоторое время на себя – это поможет вам отвлечься от простуды и улучшит ваше настроение. Попробуйте что-нибудь из этого списка, чтобы сделать день приятным:

1. Слушайте музыку;

2. Играйте в видеоигры;

3. Займитесь своим хобби;

4. Распланируйте будущий отпуск;

5. Помечтайте.

Не забывайте о физических упражнениях.

Они должны быть лёгкими и необременительными, но если вы чувствуете, что тело плохо отзывается, не бойтесь остановиться.

Способ второй: на пути к выздоровлению

Отдых.

Когда человек болен, он склонен чувствовать себя уставшим. Уровень энергии в теле падает, поэтому необходимо уделять достаточное внимание количеству сна. Сон является важным условием хорошего здоровья. Используйте дни на больничном как возможность наверстать упущенное.

1. Спите столько, сколько требует ваш организм;

2. Ни в коем случае не ложитесь поздно. Чем раньше вы ляжете, тем лучше отдых вы получите.

Банные процедуры.

Наслаждайтесь принятием ванны или душа. В зависимости от ваших симптомов, именно они помогут вам чувствовать себя лучше.

1. Горячая вода помогает расслабиться и ослабить боль в мышцах или суставах;

2. Тёплая или прохладная вода помогает уменьшить отёки и снизит высокую температуру;

3. Никогда не принимайте душ или ванну, если вас лихорадит. Это может привести к ещё более опасной температуре.

Ешьте.

Во время простуды аппетит снижается почти у каждого, но еда просто необходима для подпитки тела силами и энергией. Еда также снижает уровень стресса и способствует выздоровлению.

1. Большое значение во время болезни имеют углеводы: потребляйте около 150 г. в день;

2. Попробуйте шесть приёмов пищи вместо трёх, соответственно сокращая порции. Это поможет снизить нагрузку на организм;

3. Если вас подташнивает, откажитесь от тяжёлой, жирной и острой пищи.

Пейте.

Не позволяйте организму быть обезвоженным и потребляйте много воды в течение всего дня. Вода очищает организм и помогает чувствовать себя лучше.

Солнечные ванны.

Болеющему человеку не помешает немного солнечных лучей. Доказано, что воздействие естественного и прямого солнечного света улучшает общее состояние здоровья. Откройте занавески и позвольте солнцу подарить вам витамин Д.

ВОЗЬМИ МЕТОДИКИ, УЛУЧШАЮЩИЕ ЗДОРОВЬЕ

КЛИКНИ ПО КАРТИНКЕ

Методики для улучшения здоровья

Автор методик оздоровления
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.