Лондон – город мечты

Лондон Интересно и полезно

ЛондонЛондон – уникальный город, столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Это город-достопримечательность, ведь он был основан еще в 43 году нашей эры. А статус одного из культурнейших городов приобрел в силу наличия большого количества музеев различной направленности, художественных галерей, хранящих в себе шедевры мировой живописи, и старинных церквей.

Каждый, безусловно, найдет место себе по душе. Так, например, особой популярностью среди арт-пространств пользуется постоянная выставка «Вселенная Дали», в которой находится более 500 художественных работ Сальвадора Дали.

Встреча со звездой.
Особое место среди всех культурных мест Лондона, безусловно, занимает музей мадам Тюссо. В наше время это самая большая и известная в мире выставка фигур из воска. Там можно найти копии звезд кино, эстрады, президентов, премьер-министров, королей, королев и десятка других персон.

В создании экспозиции работают только самые искусные мастера, так что степень реалистичности фигур поражает – зачастую даже расположение родинок учтено. Популярность этого места не падает, поскольку в музее чутко следят за событиями в мире и появление новых «обитателей» выставки не заставляет себя долго ждать. Особенно интересной опцией для посетителей музея становится возможность сфотографироваться с звездой. Особое место в музее занимает комната страха. Создание этого уголка мистики и мрачности было вдохновлено кабинетом ужасов учителя Мери Тюссо. Здесь нашли свое место скульптуры самых опасных и жутких убийц, воров и обманщиков со всех уголков земного шара.

Едва ли не самой популярной фигурой является не пойманный серийный убийца, который держал в страхе весь Лондон в 19 веке Джек Потрошитель. Кроме скульптур из воска в этой комнате воссозданы сцены казней и пыток, имевших место в прошлом. Настоящее оружие, леденящие сердце крики людей и лязг оружия создают особенную атмосферу в этой части музея.

Визитная карточка Лондона.
Вестминстерское аббатство – одно из важнейших мест во всем городе. В первую очередь это старинное здание является ярчайшим образцом готической архитектуры Великобритании. Интересно аббатство также тем, что в нем похоронено множество великих людей Англии –Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Редьярд Киплинг, Стивен Хокинг и многие другие. Интересно, что долгое время в Вестминстерском аббатстве шла работа над переводом Библии на английский язык, а также в этом месте прошло более 16 таинств королевского венчания.

Помимо прочего, это место вмещает в себе коллекцию древних томов, редчайших документов, оружия разных эпох и произведения изобразительного искусства. Так в 1990-х годах в коллекцию добавились две иконы российского происхождения, вышедшие из-под пера иконописца Сергея Федорова.

А самым интересным хранилищем документов, пожалуй, можно назвать башню королевы Виктории. Это величественное сооружение имеет лишь одно предназначение – хранение архива документов парламента Великобритании.

«Огурец» в центре города.
Небоскреб Мэри-Экс является одним из самых интересных мест для посещения в современном Лондоне. Главной особенностью является тот факт, что в основном это 40-этажное здание выполнено из стекла, имеющего зеленый оттенок, а по форме небоскреб похож на огурец, так что его часто называют именно дом-огурец.

Высота этого сооружения составляет 180 метров, а общая площадь здания исчисляется в пределах 5000 метров квадратных. На верхних этажах расположены места отдыха и рестораны с изысканной едой, позволяющие отдохнуть после посещения смотровой площадки, с которой открывается непередаваемый вид на Лондон.

Эта башня получила несколько мировых премий за уникальность и архитектуру проекта. В наше время большую часть здания занимают деловые центры, офисы и конференц-залы. Интересный факт – этот небоскреб появляется в одном из фильмов бондианы – «Спектр» (2015 год).

Хотите регулярно путешествовать, знакомиться с новыми странами и городами? Для этого необходимо иметь финансовую возможность, чтобы наслаждаться своим хобби.

Получи свой личный Код Денежного Эгрегора, жми картинку ниже!

Код денежного эгрегора

Автор практики
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.