Кот и мыши

Интересно и полезно

Кот и мыши.
Было одно большое и вполне себе примечательное поместье. Помимо людей, в нём жили и мыши. Всё у них было прекрасно — крошками питались, по дому носились. Не жизнь, а сказка в общем.

Но однажды лафа закончилась. В поместье появился молодой азартный кот, который страстно желал доказать хозяевам свою полезность. Он начал безустанно гонять мышей по всей недвижимости и даже умудрился парочку «загасить».

Это было горе для серошкурой общины, не знавшей проблем долгие годы. Одна мышь решила созвать консилиум из выживших, а повесткой «мозгового штурма» был никто иной как кот. Начали мыши дискутировать о том, как же от него избавиться.

Мелькали самые разные варианты — и отравить предлагали, и застрелить. Сплошной абсурд, в общем. Однако, это продолжалось недолго. До тех пор, пока не подала писклявый голосок самая мудрая мышь:

— А почему бы нам не привязать мерзавцу колокольчик на шею? Мы всегда будем знать, где он находится. В случае проблемы, незамедлительно успеем среагировать.

Сборище бойцов с мышеловками ликовало. Было решено, что так и поступят.

Но радостные улыбки с их мордочек тут же пропали, когда из тени поднялся неприметный сородич и сказал:

— А кто, собственно, будет привязывать колокольчик?

Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец.

Мораль сей истории такова, что когда вы планируете что-то, не забудьте учесть все возможные варианты действий. Хотя бы те, что очевидны. Не празднуйте раньше времени.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ “Первый Магический”!

На нем много полезной информации, тестов и техник.

Ведущая Канала
Жанна Нагорная
Магистр Тарологии, основатель парапсихологического анализа, программист реальности, автор множества книг, методик и Курсов
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.