Символы и сны

Интересно и полезно

Оригинал статьи здесь: https://flowcoachinginstitute.com/blog/the-language-of-our-subconscious-dreams-and-symbols

Много лет назад, пытаясь отличить один день от следующего, я интуитивно понял, что мой путь больше не лежит в корпоративном мире.
В детстве у меня был творческий характер, и мое любопытство к пониманию человеческих и социальных инцидентов возросло. Пока я искал выход из своей карьеры, мне приснился сон о том, как я должен был выбрать для себя новое имя. Новое имя, которое я выбрал для себя, было Symbol, и в том же сне я сказал себе: “Пусть моим новым именем будет Chemist, а не Symbol.
Я хочу преобразиться точно так же, как химик преобразует материалы”. Эта мечта – это то, что мы называем путеводной мечтой. Тогда у меня было не так много знаний о психологии сновидений, но моя интуиция подсказывала мне, что этот сон был посланием из моего подсознания. Вдобавок к этой мечте, тот факт, что позже я изучал арт-терапию и работал с тысячами пациентов, усилил мой интерес к символам. Что это за место такое – человеческий разум?
Что это за штука, которую мы называем нашим подсознанием? Почему его язык был дискурсивным? Было ли подсознание дверью, которая открывается в вашу душу? Время от времени жизнь уносит нас куда-то, и иногда наш разум блуждает, независимо от того, насколько мы сильны. “Почему я здесь?” – это распространенный вопрос, который мы задаем себе.
Ответ на этот вопрос не приходит нам в голову, особенно в трудные времена. Нам нужно углубить вопрос и спросить наше подсознание, что мы делаем и чему мы должны научиться. Я задавал вопросы своему эго во время своих медитаций, и когда я был в середине тяжелого периода, мне приснился другой сон.
В своем сне я столкнулся с койотом, которого я боялся. Пытаясь спастись, я начал летать над океаном… наблюдать за водой и рыбами подо мной было так приятно. Этот сон возвестил о том, что то, чего я боялся, не произойдет, и то, над чем я работал, доставит мне удовольствие, если посмотреть на это со стороны.
Работая психотерапевтом в Ванкувере, я проводил терапевтические группы с местной молодежью. Мы включили в наши проекты двух шаманов, один из которых стал нашим близким другом. По сей день он по-прежнему является для меня родственной душой и любимым человеком. Чему я научился у него, так это тому, что наше эго – это сама наша душа. Мы можем задавать ему вопросы, однако у нас должны быть сила и понимание, чтобы противостоять ответам, которые мы получим.
Некоторые коренные североамериканские племена верят в руководство животных, и они также верят в традицию символов. Мы также верим в подобные вещи; например, талисман от сглаза – это символ. Слепая вера в символы не означает, что они приходят из подсознания; в этом смысле они являются чистым суеверием.
Чтобы они пришли из подсознания, вы должны быть открыты для сообщений, поступающих из вашего подсознания, потому что оно передает нам информацию, когда мы готовы ее донести. Несмотря на то, что символы подсознания настолько обширны, что их невозможно уместить в одной статье, есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы приблизиться к их пониманию. Направьте свою творческую энергию на творческую деятельность.
Большинство людей направляют свою творческую энергию не на те вещи. Например, если у вас есть привычка сплетничать, это означает, что вы впустую тратите свою творческую энергию. Вместо этого вы должны писать, рисовать картинки, фотографировать и т.д. Перестаньте осуждать и вместо этого стремитесь к принятию.
Осуждение прерывает рост души, и это означает незаконченный вопрос. Не сердитесь на людей, так как эта энергия усиливает вашу связь с проблемами мира. Отправляйтесь в дикую природу, ступайте по земле и обнимайте деревья. Посмотрите в глаза ребенку или поймайте взгляд маленького ребенка, который еще не говорит… и молча смотрите друг на друга.
Поймайте взгляд животного и по-настоящему посмотрите друг на друга. Молча наблюдайте за движениями дерева, которое колышется на ветру. Увлекитесь мелодиями музыки, которая вам нравится. В этих пространствах, и не только, вы почувствуете душу тишины. Чем больше вы говорите, тем больше очищается ваша душа, и ваши мечты участвуют в очистке ежедневных событий.
По этой причине важно создать тишину, чтобы у вашей души было пространство для высказывания. Чтобы понять символы, необходимо проанализировать опыт этого человека с этим символом. Не ссылайтесь на книги и информацию, такие как толкования сновидений. Например, если вы видите животное в своем сне, спросите себя, что это животное значит для вас.
Ваши чувства во время сна имеют значение, поэтому проанализируйте то, что вы чувствовали, поскольку это послание вам. Например, если вы беспокоитесь во сне, вероятно, в вашей жизни есть происшествия или люди, которые заставляют вас беспокоиться, и ваш сон, возможно, пытается помочь вам понять это.
Обратите внимание на повторяющиеся сны, которые вам снятся – если вам снится один и тот же сон, это означает, что вы не решили проблему, с которой вам нужно справиться. Если вам снятся сны накануне принятия решения, важно понять их, потому что наше подсознание иногда пытается руководить нами.

Научись читать Символы
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Подробнее о Символах

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.