Философия подсознания: истоки и развитие концепции

Философия подсознания – это теория, которая предполагает, что под поверхностным сознанием есть более тонкая реальность, которая диктует наши действия и может быть проанализирована через наше стремление к самопониманию.
Идея подсознания наиболее известна благодаря психологу Карлу Густаву Юнгу и его разработанной теории многослойной структуры личности.
Он провел исследования и пришел к выводам, что человеческий мозг состоит из нескольких слоев. Он отметил различные уровни характеристик человеческого мышления. Он признал, что подсознание имеет большую власть над личностью по сравнению со всей прочей психологической проблематикой.
Подсознание может быть подкреплено ценностными и интеллектуальными решениями, которые принимаются на подсознательном уровне. Это может объяснить, почему мы противоречим себе и порой понимаем, что мы сделали, только тогда, когда это уже сделано.
Другой аспект подсознания касается стремления человека к созиданию своей личности. Возможно, что на подсознательном уровне мы ищем богатство эмоций и впечатлений для мотивации собственного развития.
В современное время философия подсознания оказала огромное влияние на теории психологии, включая понятия такие как рекурсивные структуры личности, идеи противоречий личности, истинного и ложного я.
Также философия подсознания продвинула понятие, что мы можем управлять нашими эмоциями и работать с ситуациями, которые нам мешают достигать цели.
Вместе с другими философиями и понятиями, подсознание предоставляет нам способ видеть глубины самой личности и осуществлять передовые шаги в нашем проектировании самого себя.

Помогаю спроектировать твою жизнь
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Подробнее

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.