Делаем поделки из бумаги: паучок на Хэллоуин

Интересно и полезно

Это одна из моих любимых детских поделок на Хэллоуин. Она простая и быстрая в изготовлении. Ее можно, в случае необходимости, делать толпой. А также это оптимальный способ попрактиковаться в работе ножницами, а также для развития мелкой моторики у детей младшего возраста. Дети постарше могут включать фантазию и создавать необычных пауков!

Для создания поделки вам понадобится:

– черная бумага;

– ножницы;

– клей или клейкая лента;

– глазки или кусочки бумаги.

Инструкция

Вырезать из бумаги прямоугольник размером приблизительно 3 на 3,5 дюйма. Сложить короткие стороны примерно на дюйм, чтобы сделать складку, затем отогнуть снова.

Поверните бумагу так, чтобы складки были горизонтально, затем разрежьте бумагу на 7 прямых линий до складки, чтобы создать восемь ножек паука. Если работаете с маленькими детьми, то разрезы делайте сами, показывая при этом процесс малышу. Старшему ребенку покажите, как сделать первый разрез посредине, разделив бумагу на две половинки. Затем вместе с ребенком разделите каждую из половинок так, чтобы получилось восемь полосок. И при этом не обязательно быть слишком точным в размерах полосок.

Теперь оберните паука вокруг пальца ребенка и закрепите при помощи липкой ленты или клея. Снимите паука и украсьте его либо обрывками бумаги, либо страшными глазками. Положите его обратно на палец и согните ноги по форме. Также паучка можно завить вокруг карандаша.

Вариации

Подвесьте паучка к верху! Просто отрежьте кусок черной пряжи и прикрепите к головке паучка с помощью маленького кусочка липкой ленты.

Сделайте уменьшенные копии таких пауков и украсьте ими карандаши на Хэллоуин.

Оберните небольших паучков вокруг соломинки для украшения вашего стола на праздник! Сделайте несколько таких пауков и расставьте их вокруг стола.

Вырежьте небольшие щели по бокам головы паука и вставьте туда карточку с названием. Таким образом, вы получите устрашающие и жуткие маркеры!

Прежде чем украшать готового паука, оберните черную нитку вокруг его головы, чтобы добавить ему пушистого эффекта. Выступающий конец нитки можно сделать в форме крючка, что позволит легко цеплять паучка в самых разных местах! Пластмассовые глазки также добавят устрашающего эффекта.

ПОЛУЧИ ПАКЕТ РИТУАЛОВ «ВОЛШЕБНИК САМ» ДЛЯ ХЭЛЛОУИНА!

Halloween

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.