Эффективная работа и грамотный отдых по Юлию Цезарю

Интересно и полезно

Нам кажется, что если мы и работаем, и общаемся со знакомыми, и успеваем отдыхать, то мы универсальны как Юлий Цезарь. На самом деле это не вся правда. Это указывает на то, что люди не могут стать успешными, совершая одновременно множество действий. Попробуйте быть успешным и в продаже автомобилей, и в совете директоров. Не получается? Эта статья вам в этом поможет.

Правильное распределение дел с точки зрения оптимизации.

Вам повезло, если вы можете одновременно делать ряд дел: например, разгребать завал из документов на работе, и создавать костюм для детей на Хэллоуин. Такое может быть заложено в вас генами. Но не стоит использовать человеческую многозадачность на все 100%. Сами подумайте, ведь если мы будем одновременно и писать диссертацию, и учить языки – ничего хорошего из этого не выйдет. Когда мы производим одновременно несколько действий, мозговая активность ухудшается, а значит ни одно из дел мы не закончим как положено. Плюс к этому, с точки зрения времени будет выгоднее сначала завершить что-то одно, а уже после переходить к другому. Психологи советуют сначала покончить с одной проблемой, и только потом переходить к другой. Таким образом вы сможете завершить большее количество действий в заданный срок.

Заказать сеанс по Таро
Жанна Нагорная
Магистр Тарологии, основатель парапсихологического анализа, программист реальности, автор множества книг, методик и Курсов
Задать вопрос

Нырнуть и вынырнуть.

Многие специалисты утверждают, что трудоспособность человека изменяется в связи с изменением физиологии.

Первые пятнадцать минут мы вникаем в задачу. Но так как мы еще не сконцентрированы, эффективность труда мала. Наш разум пытается себя развлечь, ведь рутина так надоедает.

После пятнадцати минут, в течение получаса, мы уже более сконцентрированы и приступаем к активной работе. После этого “марафона” мозг требует передышку в четверть часа. Допускается немного отдыха. Если мы постоянно будем делать остановки, работа будет малоэффективна и продукт труда получится “рваным” и пустым.

Стоит правильно сформировать свой план на рабочий период.

Психологи советуют соблюдать эти 6 пунктов:

1. Создать тихую и спокойную обстановку. Коллег можно попросить не обращаться к вам по мелочам. Пообщаться с ними вы можете позже, в более неформальной обстановке.

2. Утро – лучшее время для старта работы. Утром вам вряд ли позвонят по телефону, позовут гулять или пригласят в гости.

3. Нужно побороть соблазн. Отключите почту, мессенджеры, выйдите из всех социальных сетей. Так вы будете в полной концентрации.

4. Планируйте все ваши дела наперед. Благодаря этому, в сложной ситуации вы сделаете выбор в правильном направлении.

5. Не забывайте расслабляться. Пусть вы завалены делами по уши, помните – не отдохнувший человек сам себе враг.

6. Не забывайте свою первостепенную задачу и цель, то, ради чего вы работаете.

Если вы качественно делаете свое дело, плоды не заставят себя долго ждать. Вы добьетесь большого заработка, продвижения по карьерной лестнице, заведете нужные вам знакомства.

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

УДАЧА И УСПЕХ

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.