Хэллоуин. Загадочный праздник

Интересно и полезно

Хэллоуин как праздник является одним из самых известных осенних празднеств и имеет богатую историю. При этом он не отмечается официально в большинстве стран, что не мешает людям соблюдать старые традиции.

Современное поколение знает о Хэллоуине только то, что необходимо иметь страшный костюм, но есть множество и других традиций, которые в разных странах отличаются друг от друга.

Мексика.

В Мексике его называют днем мертвых, и отмечая этот праздник, местные не только ходят в гриме, но и создают алтари, почитая подобным образом память ушедших. Более того, все необходимые вещи для подобных алтарей, даже если это мелочи, необходимо собирать в течении всего года. Естественно, главным образом праздник отмечается карнавалом, на которые и приезжает большинство туристов. Несмотря на то, что у местных своеобразные отношения со смертью, это никого не пугает, и туристы стремятся попасть на него заранее. Кладбища, да и города так же всячески украшаются, проводятся небольшие семейные ритуалы об умерших родных, и всем этим традициям уже несколько тысяч лет.

Франция.

Нынешняя религия отвергает старую историю праздника, а потому сейчас местные празднуют День Всех Святых. На улицах проводят костюмированные шествия и балы, устраиваются мелкие спектакли. Традиционной едой являются гречневые галеты с самой разнообразной начинкой. Примечательно, что местные в это время вспоминают о заброшенных местах и украшают их тыквенными фонарями.

Боливия.

В этой стране празднования проходят несколько спокойнее и проще, однако в них все равно сохранились местные традиции. Местные жители ухаживают за черепами родственников, всячески украшая их и проводя различные ритуалы. К слову, все в дни празднования (еда, сувениры, различные мелочи) приобретает форму или декорируется черепами. Если семья не заботится о черепе родных, то считается, что это приносит несчастья и неудачу.

Германия.

Там, как это ни удивительно, к празднику начинают готовиться еще за два месяца до него, хотя на религиозном уровне он и не имеет значительного веса. Жители всячески украшают улицы и дома, обязательно используют тыквы, без которых, по их мнению, праздник просто не может обойтись, при этом мякоть не выбрасывается, из нее изготавливаются разные вкусные десерты. Более того, особую популярность набирает замок Франкенштейна, в котором туристы отчаянно надеются встретить призрак его хозяина.

Примечательно, что время праздника может несколько разниться. В некоторых странах важна именно ночь между октябрем и ноябрем, где-то праздник отмечается исключительно в первое число ноября, а где-то празднества длятся всю первую неделю ноября. В других странах есть похожие праздники, которые отмечаются в совсем другое время и имеют собственные причины и истории.

Несмотря на отличия и некоторую странность таких праздников, люди все так же продолжают их чтить и праздновать, превращая в веселые карнавалы и обряды, которые, впрочем, не противоречат местным верованиям.

ПОЛУЧИ ПАКЕТ РИТУАЛОВ «ВОЛШЕБНИК САМ» ДЛЯ ХЭЛЛОУИНА!

хэллоуин

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.