Камни и металлы для Рыб

Интересно и полезно

Камни талисманы и металлы для Рыб

Светло-фиолетовые, белые; аметист
1-я декада – Аметист
2-я декада – Лунный камень
3-я декада – Белый опал

рыбыАметист

 Оберегает от заражения проказой, чесоткой и другими заболеваниями кожи. Владельцу этого камня он прибавляет благоразумия. Он – символ преданности. Считается счастливым камнем, приносит удачу и дарует покой, излечивает нервные расстройства, способствует урегулированию конфликтов. 

   Если из аметиста изготовить чащу и пить из неё вино, ты человек не пьянеть, какой бы большой не была чаща. При постоянном ношении аметист избавляет от подагры.  Именно из аметиста в древности вырезали изображения бога веселья и виноделия Бахуса. Этот камень также считается амулетом, сдерживающим страсти.

Камни и металлы для РыбЛунный камень

(Разновидность полевого шпата) – очень красивый голубовато – серебристый, с золотым мерцанием камень. Его таинственное свечение символизирует мечтательность, нежность, загадочность. Особой силой он обладает в новолуние, когда его влияние усиливается и ледяной блеск выражает позитивную силу Луны.

   Лунный камень следует носить в качестве талисмана людям излишне самоуверенным и внутренне напряженным, т.к. он делает их более податливыми. Лунный камень также помогает влюблённым восстановить мир после ссоры. 

   Существует поверье, что лунный камень дарует своему владельцу ораторский дар и сила убеждения. Поэтому лекторы, депутаты, адвокаты перед публичными выступлениями надевали перстень с лунным камнем. Маги клали этот камень под язык для усиления дара прорицателя. Так же этот камень носили во время траура или азартных игр. Не рекомендуется его носить людям замкнутым, одержимым несбыточными мечтами, капризным.

опалБелый Опал

   Символ верности и надёжности. В древности считалось, что опал успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, действует против меланхолии, грусти, обморока, предохраняет от низменных страстей и раздражительности, возвращает глазам блеск и остроту зрения.

   Чёрный опал считался исключительно счастливым камнем. Люди верили также в то, что в качестве талисмана опал приносит успех в делах только в том случае, если его носит исключительно порядочный человек, поборовший в себе эгоизм и страсть к наживе. Для людей злобных опал становится камнем зла: порождает подозрения, вызывает ссоры, страх.

   Для людей деловых, приземленные, которые умеют добиваться своих прагматических целей, опал в качестве талисманы не годится. Опал обязательно нужно носить в серебре и лучше всего использовать в качестве брелока.

 Так же вам может быть интересны статьи о >>>Гармонизация сферы интимных отношений для Рыб<<< и >>>Психологические особенности Рыб<<<

 

Камни и металлы для РыбКамни и металлы для Рыб

Возможно вам будет удобнее читать нас в социальных сетях? Вконтакте или Одноклассники? Тогда поспешим вас обрадовать мы есть и там и там.

Подписывайтесь на нашу группу и познавайте жизнь с комфортом! 

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.