Семь чудес древнего мира

Интересно и полезно

Семь чудес древнего мираМы знаем, что чудес света не только 7. Их гораздо больше, но здесь содержатся популярные 7 чудес древнего мира, которые классифицируются как таковые главным библиотекарем Александрийской библиотеке.

1. Египетские пирамиды
Если вам посчастливится посетить Египет, обязательно посетите его крупнейшие достопримечательности периода 2572-2465 до н.э. – пирамиду Хеопса и пирамиды Хефрена и Микерина.

2. Висячие сады Семирамиды
Они датируются 8-6 веками до нашей эры, и окутаны мистикой – хотя бы потому, что до недавнего времени обсуждалось, существовали ли они когда-либо. Но да, этому уже есть бесчисленное множество свидетельств – пышная зелень в каменных сооружениях, которую ежедневно поливают рекой Евфрат с помощью специальных приспособлений. Сады Семирамиды в Ираке были впечатляющим зрелищем не из-за их размера, а из-за того, что они выглядели так, как будто они висели. Одно из самых уникальных чудес древнего мира.

3. Статуя Зевса
Она датируется около 430 г. до н.э. и это единственное из семи чудес древнего мира, найденное на территории Европы, а именно в Олимпии, Древней Греции.

4. Храм Артемиды
Построен около 350 г. до н.э. Храм Артемиды расположен в Эфесе, Турции, но, к сожалению, от огромного сооружения, которое состояло из 125 колонн и было высотой 17 метров, остались только руины. Вы сможете увидеть множество его останков в Британском музее в Лондоне.

5. Гробница царя Мавсола
Датируется 353-351 гг. до н.э., она расположена в Галикарнасе, Турция. После пирамид Гизы это была самая большая гробница древнего мира, но с той разницей, что она была построена не для бессмертия, а для выражения любви – любви Артемизии к царю Мавсолу.

6. Родосский Колосс
Строили его около 12 лет в конце 3-го века до нашей эры. Статуя, посвященная Гелиосу, высотой примерно 33 м, разрушилась вскоре после постройки. Из-за землетрясения. Вот уже более 900 лет никто не осмеливается копать ее останки!

7. Александрийский маяк
Возведенный около 280 г. до н.э., он был одним из самых высоких человеческих творений своего времени. К сожалению, в 1375 году он разрушился из-за землетрясения, и позже из его останков была возведена крепость.

Но вы знаете, что и самим можно стать волшебником и творить чудеса?

ВЫБЕРИ, КАКИЕ ЧУДЕСА ТЕБЕ ПОДХОДЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО>>>

 

Заказать Сеанс - предсказание
Жанна Нагорная
Магистр Тарологии, основатель парапсихологического анализа, программист реальности, автор множества книг, методик и Курсов
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.