Американский праздник Хэллоуин на территории России и Украины

Интересно и полезно

Хэллоуин – один из самых интересных праздников в США. Этот день не считается выходным или государственным праздником. В последний день октября люди разных возрастов и социального положения наряжаются в разные костюмы и пугают прохожих. Этот праздник очень любят дети, так как в этот день получают сладости и подарки. Они ходят по соседям переодетыми в вампиров, монстров, скелетов и пугают их словами: “Кошелек или жизнь!”. Американцы украшают свои дома мистическими символами: черные кошки, ведьмы, тыквы-светильники. Оригинальное название такой тыквы – “jack-o’-lantern”. Существует легенда о человеке по имени Джек, который после своей кончины не попал ни в рай, ни в ад; светильник освещает путь душе Джека, которая мучается в темноте.

Еще в 90-х годах этот праздник стали отмечать в России и Украине. Теперь это и наш праздник! Наши люди не совсем придерживаются американских традиций. Сейчас для нас это просто “повод развлечься”. Ночные клубы, рестораны, кафе в этот день устраивают тематические вечеринки. Если придешь в классном костюме, то тебе вход бесплатный. Наши люди полюбили этот праздник, но понимают его по-своему. Теперь и наши магазины предлагают разнообразные костюмы для Хэллоуина и в этот день можно вдоволь насмеяться и хорошо отдохнуть. Заведения различного типа предлагают конкурсную программу, призы. Чтобы попасть на подобное мероприятие вам нужно обязательно заранее забронировать стол. Как правило, всегда есть сумма минимального заказа, поэтому будьте готовы выложить не меньше денег, чем на Новый Год. Самое важное – это ваш костюм. Если он будет красочным, то вас сразу же запомнят и у вас есть шанс выиграть конкурс на лучший костюм.

Если будете отмечать дома, то получится более экономный вариант. На праздничном столе должны быть символы праздника – это тыква и яблоки. Можно приготовить пирог с яблоками (шарлотка), разнообразные запеканки. Традиционный напиток – это пунш. В интернете можно найти много способов приготовления этого напитка (чай с яблочным соком и медом, вместо чая можно использовать вино). Не забывайте про игры для ваших гостей. Интересный конкурс “вылавливание яблок”. Берете таз, наливаете в него воду, погружаете несколько яблок. Игроки должны без помощи рук, одним ртом, выловить как можно большее количество яблок. Интереснее будет, если ваши гости будут участвовать парами.

Теперь вы полностью готовы к празднику Хэллоуин. И не отказывайтесь от такой возможности повеселиться, берите инициативу в свои руки и ваши друзья обязательно вас поддержат.

ПОЛУЧИ ПАКЕТ РИТУАЛОВ “ВОЛШЕБНИК САМ” ДЛЯ ХЭЛЛОУИНА!

хэллоуин

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.