Цветотерапия – бирюзовый и розовый

Интересно и полезно

Бирюзовый и розовый

   Каждый цвет обладает определенным значением.  Оказывает специфическое воздействие, что может оказаться бесценным для понимания окружающего нам мира и нашего поведения. Эти качества так же можно использовать для того, чтобы произвести впечатление на других. Использование цвета позволяет создать нужный образ. И передать информацию более эффективно, чем это можно сделать посредством слов. 

   Бирюзовой – это смесь зелёного и синего. По-английски этот цвет называется “турецким”, потому что турки любили этот цвет и украшали свои постройки глазированными керамическими плитками бирюзового цвета. Бирюзовый обладает успокаивающей, расширяющей природой зелёного и холодной, спокойной энергией синего. Он может напоминать особый оттенок неба перед восходом или после заката солнца, спокойное тёплое море, прекрасную лагуну, чистый горный поток или далёкие холмы в мягком свете позднего лета.

Турки были искусными изготовителями изразцов, имея доступ к персидским копям, они смогли максимально использовать эффект бирюзовых красок.

Бирюза – это медная руда с непостоянным содержанием синего и зелёного. В каждом месторождении она имеет свой особый оттенок.

Функции бирюзового

   Энергия бирюзового способствуют выражению наших желаний. “Зелёное” качество роста добавляется к “синему” умению общаться. Бирюзовый – это цвет желания свободы и стремления быть уникальной личностью. Синяя составляющая способствует тому, что все, лежащее на душе у человека, проявило себя и было правильно понято. Бирюзовый также выражать поиск информации с помощью органов чувств и ощущений. Это создает предпосылки для новых толкований устоявшегося порядка вещей, новому применению старых идей.

Бирюзовый и розовый – это смешанные цвета, которые могут быть и холодными, и тёплыми. Оба уравновешивают и укрепляет жизненную энергию на многих уровнях.

   Простор и свобода важны для каждого живого существа. Ограничение естественных привычек и неспособность найти своё место в сообществе вызывает постоянный стресс и способствуют накоплению токсинов в организме. Это ведёт к снижению энергии и подверженности заболеваниям. Бирюза может помочь в случае, если энергия ослаблена, отсутствует интерес к жизни, если человек не может вписаться в окружающую среду или ему не хватает мужества выделиться на общем фоне.

Использование бирюзового

   Во всем мире бирюза используется в качестве оберегов, укрепляющих здоровье и защищающих от зла. Значительная доля энергии каждого человека исходит из «бирюзового» стремления взять от жизни всё. Носите украшения из бирюзы, чтобы придать себе уверенности и сил. Бирюза обладает способностью укреплять все системы организма, рождая у человека уверенность в себе.

Функции розового

   Розовый – Это сочетание красного и белого, взятых в разных пропорциях. Качество энергии будет зависеть от того, сколько вибраций красного содержится в розовом. Белый создает потенциал для цельности, а красный – мотивацию для реализации этого потенциала, поэтому розовый – это цвет, который способствует реализации качеств обеих этих энергий.

   Розовый дает нам уверенность в жизни, он оказывает определённую поддержку, то-есть обладают способностью нейтрализовать любые негативные или деструктивные тенденции. Агрессивная манера поведения возникает, когда страх овладевает нами или когда нарушается гармония между физическим и ментальным планами.

Розовый способствует расслаблению и осознанию своего места в жизни, уничтожая ложные представления и самодовольство.

   Розовый дает энергию, который достаточно для того, чтобы преодолеть подобные негативные состояния, и рождает ясность, который достаточно для того, чтобы разобраться в проблемах и разрешить их.

   Глубокие оттенки розового, тяготеющие к мадженте, оказываются очень эффективными против беспорядков и насилия, например в тюрьмах или камерах предварительного заключения. В подобных местах небольшое количество розового быстро снижает агрессивность поведения и отношения. Более глубокие тона розового также могут способствовать укреплению уверенности в себе и настойчивости, а более светлые розовые тона оказывают скорее защитное действие, несут спокойствие и поддерживают положительную самооценку и ощущение собственной значимости.

   Темно-розовый, розовый цвет жвачки и маджента оказывает более сильное стимулирующее воздействие, чем бледные оттенки. Они обеспечивают человека энергии, необходимой для осуществления перемен, связанных с улучшением жизни, и являются динамичными и жизнеутверждающим.

   Розовый иногда воспринимается только как нежный, подходящий для женщин цвет или как цвет, связанный с нежностью и лаской. Он также полезен для того, чтобы снизить накал страстей в любой бурной или агрессивной ситуации. Динамичная смесь красного и белого – благоприятное сочетание мужской и женской энергии, которое может быть полезным в качестве целительного средства, снижающего проявления болезни, а также страх и тревогу, которые могут быть ею вызваны. Розовый может помочь там, где другие цвета бессильны, так как, в сущности, он поддерживает целостность личности.

Использование розового

   В любой агрессивной, опасной ситуации или в том случае, когда возникают разногласия, провоцирующие злость, достаточно представить, как всех окутывать розовый свет, и это поможет успокоиться и снять напряжение.

 

   В предыдущем посте вы можете узнать про характеристики >>>Черном и Белом цветах<<<  Следующий пост “Цветовая палитра” будет о >>>Коричневом и сером цветах<<< 

 

Закажи профессиональный Фэн шуй
Жанна Нагорная
Магистр Тарологии, основатель парапсихологического анализа, программист реальности, автор множества книг, методик и Курсов
Давайте обсудим фэн шуй вашего жилища по ВатсАпп: +7-925-507-58-26 с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.