Моментальный успех – миссия невыполнима

Интересно и полезно

В современном мире темп жизни постоянно растет. Мы торопимся, бежим, стараясь везде успеть. Мы создаем новую культуру – культуру скорости. И когда мы отчаянно желаем получить хорошие результаты, нам кажется, что все вокруг нас происходит слишком медленно. Наше отношение к успеху становится таким, как и все в этой культуре скорости. Между тем, данная культура совершенно неприемлема для многих вещей в нашей жизни. Джим Рон, американский бизнес-тренер и автор книг по психологии успеха, однажды сказал: «Вы не можете изменить свою судьбу за одну ночь, но вы можете изменить за ночь направление движения».

Чтобы лучше понять зависимость между скоростью и успехом, задайте себе вопрос: может ли растение принести плоды, не пройдя все фазы цветения и роста? В природе существуют свои принципы, и против них мы не можем идти. Вернее, можем, не только себе во вред. Когда мы удивляемся чьему-нибудь успеху, мы не видим всех этапов его роста, которые проходили достаточно медленно. Здесь речь идет не только о необходимости быть терпеливым, а о самом понимании людской природы

Человек, как и все в природе, является частью общей системы, и ничто в этой системе не делается само по себе. Ценности, которые человек определяет, как мерило успеха, не могут за ночь приспособиться к человеческой природе. Когда вы сажаете семечко, много дней не видно никаких результатов, но однажды вы замечаете проклюнувшийся зеленый росток, и вот уже ветер играет листьями молодого растения. Речь идет о росте под землей. То же самое и с успехом. Здесь речь о его росте внутри человека. Это созревание, как способностей, так и системы ценностей. Чтобы увидеть плоды успеха, необходимо научиться ожиданию, определить то время, когда они прорастают в нашей духовной природе.

Мы прикладываем неимоверные усилия для достижения цели. Мы работаем день и ночь, стараясь сдвинуться с мертвой точки. Безусловно, успех не придет сам по себе, без кропотливого труда невозможно добиться хороших результатов. Но не менее важна и ментальная составляющая. Поэтому освободитесь от всех ускорителей, которые вам предлагают на расстоянии вытянутой руки, как помощь в вашем личном развитии. Такие уверения толкают вас прямо к пропасти. Если вы хотите добиться успеха, посвятите себя тишине и медитации, вот как раз это – самое быстрое средство на пути к успеху. Они – тот внутренний «сканер», который чистит ваш организм от жизненных вирусов. Найдите немного времени каждый день, когда вы не будете делать ничего, времени, когда в вас будет прорастать посеянное семя успеха.

Медитация действительно чудесный инструмент, ведь она меняет вещи на невидимом уровне. Чем больше времени вы будете посвящать ей, тем больше вещей в вашей жизни поменяются. Это вам могут подтвердить сотни людей, которые покорили весь мир своими достижениями. Успех придет, когда вы найдете равновесие между медитацией и действиями. Только тогда вы постигнете динамику жизни и будете радоваться тем маленьким переменам, которые случаются каждый день.

Методики для улучшения здоровья

Автор методик Успеха и оздоровления
Всеволод Нагорный
Эзотерик, Основатель Системы Символов, программист реальности, автор множества методик саморазвития и исцеления
Задать вопрос

Поделиться с друзьями
LifeTop - воплощай мечты!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на политику конфиденциальности и принимаю договор оферта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Natalia

    Я обсолютно согласна со всеми словами написаными здесь, и я очень счастлива что у меня есть такие люди как Жанна и Всеволод???
    Огромное вам спасибо???

    Ответить
    1. Спасибо! Взаимно! Мы рады, что Вы у нас есть!

      Ответить